fbpx
Connect with us

Copa Perú 2019: fecha y hora de la primera jornada de la etapa nacional

Foto: Alfredo Osorio Trujillo

Deportes

Copa Perú 2019: fecha y hora de la primera jornada de la etapa nacional

Aquí la fecha y a qué hora jugará el equipo de tus amores en la Etapa Nacional de la Copa Perú 2019.

image_pdfExportar a PDFimage_printImprimir

La Etapa Nacional de la Copa Perú está por empezar y cincuenta equipos de nuestro país lucharán por levantar el trofeo del fútbol ‘macho’. La primera fecha de esta nueva fase se jugará, enteramente, el día domingo 8 de setiembre. Todos tendrán lugar en horas de la tarde y aquí puedes conocer la programación completa.

PROGRAMACIÓN DE LA FECHA 1 DE LA ETAPA NACIONAL – COPA PERÚ:

  • Estadio Manuel Rivera Sánchez – Hora: 3:30 PM

José Gálvez FBC (Chimbote) vs DIM (Lima)

  • Estadio Monumental de Condebamba – Hora: 3:00 PM

Miguel Grau Deportes (Apurímac) vs Universidad San Cristóbal de Huamanga (Ayacucho)

  • Estadio Municipal de Mollendo – Hora: 3:15 PM

Nacional FBC (Arequipa) vs Juventud Alba Roja (Tacna)

  • Estadio Manuel Molina Robles de Huanta – Hora: 3:30 PM

Sport Huanta (Ayacucho) vs Andahuaylas (Apurímac)

  • Estadio Ramón Castilla de Chota – Hora: 3:30 PM

Las Palmas De Chota (Cajamarca) vs Sporting Victoria (Amazonas)

  • Estadio Facundo Ramírez de Ventanilla – Hora: 3:30 PM

Estrella Azul (Callao) vs Octavio Espinosa (Ica)

  • Estadio Monumental de Ascensión – Hora: 3:30 PM

Unión Deportivo Ascensión (Huancavelica) vs Escuela José Tembladera Rivera (Junín)

  • Estadio Municipal de Ambo – Hora: 3:00 PM

Racing FC (Huánuco) vs Colegio Comercio N°64 (Ucayali)

  • Estadio San Clemente de Pisco – Hora: 3:30 PM

Deportivo Las Américas de San Andrés (Ica) vs Deportivo Atlas (Huancavelica)

  • Estadio Unión Tarma – Hora: 3:15 PM

Asociación Deportiva Tarma (Junín) vs San Juan de Yanacocha (Cerro de Pasco)

  • Estadio Municipal de Pacasmayo – Hora: 3:30 PM

Sport Chavelines Juniors (Pacasmayo) vs Sport Áncash FC (Huaraz)

  • Estadio César Flores Marigorda – Hora: 3:30 PM

FC Carlos Stein (Lambayeque) vs Sport Estrella (Piura)

  • Estadio Segundo Aranda Torres de Huacho – Hora: 3:30 PM

Deportivo Maristas (Huacho) vs Juventud Palmeiras (Callao)

  • Estadio Max Augustin – Hora: 8:00 PM

Comerciantes FC (Loreto) vs Asociación Deportiva Tahuishico (San Martín)

  • Estadio IPD Puerto de Maldonado – Hora: 3:00 PM

Deportivo Maldonado (Madre de Dios) vs Deportivo Yawars (Cusco)

  • Estadio 25 de Noviembre – Hora: 1:00 PM

Credicoop San Cristóbal (Moquegua) vs Alfonso Ugarte (Puno)

  • Estadio Daniel Alcides Carrión – Hora: 3:30 PM

Juventud Municipal de Angomarca (Cerro de Pasco) vs Tambillo Grande (Huánuco)

  • Estadio 2 de Febrero de Querecotillo – Hora: 3:00 PM

Sport Choriillos (Piura) vs Universidad Nacional de Tumbes (Tumbes)

  • Estadio Guillermo Briceño Rosamedina – Hora: 3:00 PM

Credicoop San Román (Juliaca) vs Futuro Majes (Arequipa)

  • Estadio Tapullima de San José de Sisa – Hora: 3:30 PM

Dorado FC (San Martín) vs Deportivo Llacuabamba (La Libertad)

  • Estadio Jorge Basadre – Hora: 3:00 PM

Coronel Bolognesi (Tacna) vs Juvenil Quelle de Torata (Moquegua)

  • Estadio IPD de Zorritos – Hora: 3:30 PM

Alianza Zorritos (Tumbes) vs JJ Arquitectura (Lambayeque)

  • Estadio Municipal de Aguaytia – Hora: 3:00 PM

Deportivo Municipal de Padre Abad (Ucayali) vs Deportivo Manaos (Loreto)

  • Municipal de Urcos – Hora: 1:00 PM

Deportivo Garcilaso (Cusco) vs Hospital Santa Rosa (Madre de Dios)

  • Estadio San Luis de Bagua Grande – Hora: 3:30 PM

Deportivo Municipal de Pedro Ruiz (Amazonas) vs Deportivo Cultural Volante de Bambamarca (Cajamarca)

Comentarios

Más en Deportes

Traductor

Tendencia

Facebook

To Top