fbpx
Connect with us

Así se juega la tercera fecha de la Etapa Nacional de la Copa Perú 2019

Foto: Alfredo Osorio Trujillo

Deportes

Así se juega la tercera fecha de la Etapa Nacional de la Copa Perú 2019

Este fin de semana se disputarán los partidos correspondientes a la tercera fecha de la Etapa Nacional de la Copa Perú.

image_pdfExportar a PDFimage_printImprimir

Ya se alista la tercera fecha del fútbol macho de la Copa Perú: Este domingo se enfrentan Sport Ancash y José Gálvez, los huaracinos y chimbotanos volverán a medirse en una nueva edición del clásico ancashino 2019.

PROGRAMACIÓN TERCERA FECHA DE LA ETAPA NACIONAL DE LA COPA PERÚ

Domingo 22 de septiembre de 2019

Estadio Garcilaso de La Vega del Cusco – Hora: 11:00 AM.

Deportivo Garcilaso vs Yawars

Estadio César Flores Marigorda – Hora: 12:00 AM

Carlos Stein vs JJ Arquitectura

Estadio 25 de Noviembre de Moquegua – 1:00 PM

Credicoop San Cristóbal vs Juvenil Quele

Estadio 2 de Febrero de Querecotillo – Hora: 2:00 PM

Sport Chorrillos vs Sport Estrella

Estadio Eladio Tapullima del Dorado – Hora: 2:00 PM

Dorado vs AD Tahuishco

Estadio Daniel Alcides Carrión de Cerro de Pasco – Hora: 3:00 PM

Municipal de Angomarca vs San Juan de Yanacocha

Estadio Jorge Basadre de Tacna – Hora: 3:00 PM

Bolognesi vs Juventud Alba Roja

Estadio Guillermo Briseño Rosamedina de Juliaca – Hora: 3:00 PM

Credicoop San Román vs Alfonso Ugarte

Estadio Ramón Castilla de Chota – Hora: 3:00 PM

Las Palmas de Chota vs Volante

Estadio Villa Rica de Oropesa – Hora: 3:00 PM

UDA vs Atlas

Estadio Luis Velásquez de Aguaytía – Hora: 3:00 PM

Municipal de Aguaytía vs Colegio Comercio

Estadio Municipal de Ambo – Hora: 3:00 PM

Racing Club vs Tambillo Grande

Estadio Kuelap de Chachapoyas – Hora: 3:00 PM

Municipal Jazán vs Sporting Victoria

Estadio IPD de Puerto Maldonado – Hora: 3:00 PM

Deportivo Maldonado vs Hospital Santa Rosa

Estadio Unión de Tarma – Hora: 3:15 PM

ADT de Tarma vs Escuela de Fútbol JTR

Estadio Municipal de Mollendo – Hora: 3:15 PM

Nacional vs Futuro Majes

Estadio Municipal de Pacasmayo – Hora: 3:30 PM

Sport Chavelines vs Deportivo Llacuabamba

Estadio Municipal Facundo Ramírez de Ventanilla – Hora: 3:30 PM

Estrella Azul vs Juventud Palmeiras

Estadio Manuel Rivera Sánchez de Chimbote – Hora: 3:30 PM

José Gálvez vs Sport Áncash

Estadio Segundo Aranda Torres de Huacho – Hora: 3:30 PM

Maristas vs DIM

Estadio Monumental de Condebamba – Hora: 3:30 PM

Miguel Grau vs Andahuaylas FC

Estadio San Clemente de Pisco – Hora: 3:30 PM

Las Américas vs Octavio Espinoza

Estadio IPD de Zorritos – Hora: 3:30 PM

Alianza Zorritos vs UNT

Estadio Manuel Molina Robles de Huanta – Hora: 3:30 PM

Sport Huanta vs UNSCH

Lunes 23 de septiembre de 2019

Estadio Max Augustín de Iquitos  – Hora: 8:00 PM

Comerciantes FC vs Deportivo Manaos

Comentarios

Más en Deportes

Traductor

Tendencia

Facebook

To Top